あざみ野第1コ−ス (運行日 火 ・ 木曜日)

NO バス停名 注意 1時間目
14:30〜15:30
2時間目
16:00〜17:00
3時間目
17:00〜18:00
4時間目
迎え 送り 迎え 送り 迎え 送り 迎え
横浜サクラスイミングスクール発 13:35 16:00 15:10 17:15 16:00 18:15 17:15
1 すすき野2丁目バス停(団地向かい) 注1 13:37 16:02 15:12 17:17 16:02 18:17 17:17
2 虹ヶ丘クリニック(旧デイサービス) 注1 13:37 16:02 15:12 17:17 16:02 18:17 17:17
3 虹ヶ丘3丁目歩道橋下(虹ヶ丘小学校側) 注1 13:38 16:03 15:13 17:18 16:03 18:18 17:18
4 虹ヶ丘営業所バス停(団地向かい) 注1 13:39 16:04 15:14 17:19 16:04 18:19 17:19
5 虹ヶ丘団地案内図向かい(団地3-8向かい) 13:40 16:05 15:15 17:20 16:05 18:20 17:20
6 まいばすけっと 13:41 16:06 15:16 17:21 16:06 18:21 17:21
7 湯けむりの里 13:43 16:08 15:18 17:23 16:08 18:23 17:23
8 すすき野中学校 13:43 16:08 15:18 17:23 16:08 18:23 17:23
9 ジェネヒルあざみ野バス停 13:45 16:10 15:20 17:25 16:10 18:25 17:25
10 楓公園入口 13:47 16:12 15:22 17:27 16:12 18:27 17:27
11 日吉台病院裏 13:48 16:13 15:23 17:28 16:13 18:28 17:28
12 保野(サンクタスヒューマンたまプラーザそば) 13:49 16:14 15:24 17:29 16:14 18:29 17:29
13 吉本歯科クリニック前 13:50 16:15 15:25 17:30 16:15 18:30 17:30
14 保木薬師バス停(HAC向かい) 13:51 16:16 15:26 17:31 1616 18:31 17:31
15 ラーメン八戒そば(店の先の角) 13:52 16:17 15:27 17:32 16:17 18:32 17:32
16 蓬谷戸(よもぎやと)バス停 13:53 16:18 15:28 17:33 16:18 18:33 17:33
17 建設予定地向かい 13:54 16:19 15:29 17:34 16:19 18:34 17:34
18 荏子田2丁目バス停(歯科医院前) 13:55 16:20 15:30 17:35 16:20 18:35 17:35
19 ルシールあざみ野向かい 13:57 16:22 15:32 17:37 16:22 18:37 17:37
20 荏子田1丁目裏道 13:58 16:23 15:33 17:38 16:23 18:38 17:38
21 満願寺バス停(北公園下) 13:59 16:24 15:34 17:39 16:24 18:39 17:39
22 グラシアあざみ野 13:59 16:24 15:34 17:39 16:24 18:39 17:39
23 黒沼土木入口 14:00 16:25 15:35 17:40 16:25 18:40 17:40
24 あざみ野4丁目南公園 14:00 16:25 15:35 17:40 16:25 18:40 17:40
25 あざみ野中学校斜め向かい(一番上の道) 注2 14:01 16:26 15:36 17:41 16:26 18:41 17:41
26 - - - - - - - -
27 劇団四季正門横(帰りのみ先下車) 注2 14:02 16:27 15:37 17:42 16:27 18:42 17:42
28 更科斜め向かい(あざみ野団地歩道橋下) 注2,3,4 14:03 16:28 15:38 17:43 16:28 18:43 17:43
29 長浜医院向かい 注2、3 14:04 16:29 15:39 17:44 16:29 18:44 17:44
30 ダイヤパレス30あざみ野向かい 注2 14:05 16:30 15:40 17:45 16:30 18:45 17:45
31 あざみ野ガーデンバス停陸橋下(テニス・出光) 注2 14:05 16:30 15:40 17:45 16:30 18:45 17:45
32 すすき野1丁目バス停の手前 注2 14:06 16:31 15:41 17:46 16:31 18:46 17:46
33 もみの木台バス停 注2 14:07 16:32 15:42 17:47 16:32 18:47 17:47
横浜サクラスイミングスクール着 14:10 16:35 15:45 17:50 16:35 18:50 17:50

注1:火曜日は柿生・白山コースをご利用いただけます。
注2:No25〜33のバス停をご利用の方、土曜は荏田・新石川コースをご利用ください。
注3:木曜日の迎えはあざみ野第1コース、送りはあざみ野第2コースが便利です。
注4:道路沿いの歩道橋の下でお待ちください。ご協力をお願い致します。

2 バス停名変更(2019.2より)

13 バス停名変更(2020.11より)

2020.11

あざみ野第1・第2合同コ−ス (運行日 土曜日)

NO バス停名 注意 1時間目
13:30〜14:30
2時間目
15:00〜16:00
3時間目
16:00〜17:00
4時間目
迎え 送り 迎え 送り 迎え 送り 迎え
横浜サクラスイミングスクール発 12:30 15:00 14:00 16:15 15:00 17:15 17:15
1 前田公園バス停(ファミーユ下) 12:33 15:03 14:03 16:18 15:03 17:18 17:18
2 黒須田小学校入口バス停 12:34 15:04 14:04 16:19 15:04 19:19 17:19
3 黒須田バス停 12:35 15:05 14:05 16:20 15:05 17:20 17:20
4 大場町遊水地前信号(かやの木公園下) 12:36 15:06 14:06 16:21 15:06 17:21 17:21
5 薬王寺向かい(旧大場町消防小屋向かい) 12:37 15:07 14:07 16:22 15:07 17:22 17:22
6 稲荷前橋手前 12:38 15:08 14:08 16:23 15:08 17:23 17:23
7 禅当寺公園下 12:39 15:09 14:09 16:24 15:09 17:24 17:24
8 みすずが丘歯科 12:40 15:10 14:10 16:25 15:10 17:25 17:25
9 あざみ野南4丁目バス停 12:41 15:11 14:11 16:26 15:11 17:26 17:26
10 あざみ野南4丁目16 12:42 15:12 14:12 16:27 15:12 17:27 17:27
11 あざみ野3丁目32 12:43 15:13 14:13 16:28 15:13 17:28 17:28
12 グランクレールあざみ野斜め向かい 12:44 15:14 14:14 16:29 15:14 17:29 17:29
13 ENEOS向かい(団地側) 12:45 15:15 14:15 16:30 15:15 17:30 17:30
14 あざみ野4丁目南公園 注4 12:47 15:17 14:17 16:32 15:17 17:32 17:32
15黒沼土木入口 注4 12:47 15:17 14:17 16:32 15:17 17:32 17:32
16 グラシアあざみ野 注4 12:48 15:18 14:18 16:33 15:18 17:33 17:33
17荏子田2丁目バス停(歯科医院前) 注4 12:50 15:20 14:20 16:35 15:20 17:35 17:35
18 建設予定地向かい 注4 12:51 15:21 14:21 16:36 15:21 17:36 17:36
19 吉本歯科クリニック前 12:56 15:26 14:26 16:41 15:26 17:41 17:41
20 保木薬師バス停(HAC向かい) 12:57 15:27 14:27 16:42 15:27 17:42 17:42
21 ラーメン八戒そば(店の先の角) 12:58 15:28 14:28 16:43 15:28 17:43 17:43
22 蓬谷戸(よもぎやと)バス停 12:59 15:29 14:29 16:44 15:29 17:44 17:44
23 ジェネヒルあざみ野バス停 注4 13:02 15:32 14:32 16:47 15:32 17:47 17:47
24 嶮山交差点左折(ドレッセあざみ野ガーデンソレイユ横) 13:04 15:34 14:34 16:49 15:34 17:49 17:49
25 あざみ野3丁目12 13:05 15:35 14:35 16:50 15:35 17:50 17:50
26 ヤマサハイツ 13:06 15:36 14:36 16:51 15:36 17:51 17:51
27 大場坂上バス停 13:07 15:37 14:37 16:52 15:37 17:52 17:52
28 大場中央バス停」 13:08 15:38 14:38 16:53 15:38 17:53 17:53
29 スマイル横駐車場 13:09 15:39 14:39 16:54 15:39 17:54 17:54
30 あざみ野ガーデンズバス停(ゴルフ場下) 13:10 15:40 14:40 16:55 15:40 17:55 17:55
31 もみの木会館 13:11 15:41 14:41 16:56 15:41 17:56 17:56
32 嶮山第1歩道橋下 13:12 15:42 14:42 16:57 15:42 17:57 17:57
横浜サクラスイミングスクール着 13:15 15:45 14:45 17:00 15:45 18:00 18:00

注4:通常乗降場所(写真)の反対側になります。

▲このページのトップへ

Copyright(C) Maeda Gakuen Educational Foundation. All Rights Reserved.